Олимпийская команда

В Затюменском парке завершился региональный этап соревнований по спортивному ориентированию в рамках Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда». Команды из города Тобольска, Тюмени, поселка Боровский и села Бердюжье выявляли сильнейших в дисциплине кросс-выбор. Юноши соревновались в поиске 8 контрольных пунктов из 10, девушки находили 7 пунктов из 10. Сложность заключалась в том, что контрольные пункты для юношей и девушек были различные и приходилось работать самостоятельно. Победителями среди девушек стала Литовских Алена из команды тюменской школы №70, у юношей — Мисюков Платон, также представитель школы №70 г. Тюмени. В командном зачете у юношей и девушек победили тюменские спортсмены, которые представят Тюменскую область на финальных соревнованиях Олимпиады. Последующие места заняли команды Боровской СОШ и Бердюжского района.